Hereke Seide
ca. 113 x 75 cm, Nordwestanatolien (Türkei), 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Tier/Baum Teppich mit hohem Anteil an Metallbroschierungen, 1 Mill. Kn/m2, gute Erhaltung, signiert
27.02.2017 - 15:02
- Startpreis:
Hereke Seide
Datum: | 27.02.2017 - 15:02 |
Besichtigung: | 13.02. - 22.02.2017 |
- Ring
- Künstler, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Onyxring